Праздник волшебной воды

25 марта в детском саду прошел необычный праздник - праздник волшебной воды. Почему волшебной? Потому что вода бывает разной, как маг, как чародей, она владеет искусством превращения: то растекается весенними лужами на асфальте, то бежит веселым ручейком, то плещется в море, океане, то сверкает холодными льдинками, то падает с неба капельками дождя, узорными снежинками или кругляшками градинок, то носится в воздухе горячими капельками пара над носиком чайника, то расползается туманом по полям, над речкой. Вот об этих превращениях и узнали дошколята от Волшебницы Воды, которая пришла на праздник со своими сестрами, Тучей и Снежной королевой. Воспитанники старшей группы "Фантазеры", главные участники представления, читали стихи о воде, пели песни, водили хороводы, станцевали танец капелек. Все дети участвовали в играх, отгадывали загадки о воде. Дошколята средней группы "Солнышко" показали танец "У самовара, с чашками". В путешествии с Волшебницей чудо-водой детям стало ясно, что вода нас окружает всюду и везде, она наша постоянная спутница. А подготовили и провели этот праздник - музыкальный руководитель Козлова А.И., воспитатели старших групп - Гаврилова Т.Г., Диомидова О.В., воспитатели средних групп - Чеписова Н.В., Журавлева В.В., инструктор по физической культуре, Шевцова О.В.