Книжкина неделя

Есть хорошие пословицы: "Книги читать - скуки не знать", "Книга - маленькое окошко, через которое весь мир видно" - под таким девизом с 21 по 25 марта прошла в детском саду книжкина неделя. В средних группах "Солнышко" и "Радость" неделя была посвящена творчеству К.И. Чуковского, А.Барто, А.С. Пушкина.  В группе "Солнышко" на вечере стихов дошколята читали стихи А.Барто и А.С. Пушкина, а в тематический день "Сказки дедушки Чуковского" - поставили мини-представление по сказке "Телефон", составили мнемотаблицу по сказке "Федорино горе", показали свои знания в викторине "Знатоки" (надо было угадать сказку или стихотворение по отрывку, по иллюстрации). Во всех старших и подготовительных группах прошли викторины по сказкам К.И. Чуковского, а в книжных уголках организованы выставки книг сказочника. В группе "Веселая семейка"  один из дней был посвящен А.С. Пушкину. На "Параде стихотворений" дошкольники читали его стихи, выученные дома с родителями. Один из дней - народным сказкам; дети рисовали на тему "Любимая сказка". Хорошие работы по сказке "Пузырь, соломинка и лапоть" получились у Оли Семеновой, Лизы Герасимовой и Насти Надденной.