Весенние физкультурные досуги

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. Физкультурные досуги - одна из форм комплекса оздоровительных мероприятий в ДОУ, направленных на укрепление организма и развитие движений детей. В детском саду они проводятся ежемесячно во всех возрастных группах. В марте физкультурные досуги были посвящены встрече весны. В весеннем лесу с детьми проводились игры соревновательного характера, эстафеты (передай мяч, перепрыгни через пенек), ребятишки изображали птичек, животных, насекомых, которые радовались приходу красавицы - весны, выполняли танцевальные движения, отгадывали загадки о весне, играли в игры "Грачи и дружок", "Найди свое дерево". Занятия с детьми провела инструктор по физической культуре - Шевцова Ольга Владимировна.