Музыкально-физкультурный праздник "Поможем Звездочету"

По сложившийся традиции, 7 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья,   в детском саду проводятся различные мероприятия, посвященные вопросам сохранения и укрепления здоровья детей. Начался день с бодрой утренней  гимнастики. В группах прошли беседы познавательного цикла: «Как кожа помогает человеку?», «Скорая помощь пострадавшему», «Как стать здоровым?», «Еда и здоровье». А вечером состоялся музыкально-физкультурный праздник "Поможем Звездочету".  Вечер посвятили 50-летию полета в космос Ю.Гагарина. На празднике дети читали стихи о космосе, спели песни "Марш космонавтов", "Мы хотим, чтоб птицы пели", отгадывали загадки о космосе; воспитанники старшей группы "Фантазеры" станцевали танец "Звездочки". Дошколята показали свою сноровку, волю к победе в командных соревнованиях "Построим ракету", "Веселые ворота", "Звездный футбол", "Луноход".  Задор, веселье и хорошее настроение принес дошкольникам праздник, организованный педагогами 7 апреля.