Году космонавтики посвящается...

50-летию первого полета человека в космос были посвящены мероприятия во всех группах детского сада: дети рисовали на тему "Загадочный мир космоса", с ними проводились разнообразные конкурсы на знание истории полёта человека в космос, (вопросы были нетрудные, поэтому все участники справились с заданием); читались книги о космонавтах; воспитатели рассказывали своим воспитанникам о том, как и кем осваивался космос. Дошкольникам интересно было узнать о том, что Чувашия - родина трех космонавтов, что А.Г. Николаев родился и жил недалеко от города Новочебоксарска, что его первые детские игры быля связаны с мечтой подняться в небо. В группе "Веселая семейка" (воспитатель Рудак А.И.) дошколята своими руками сделали поделки на тему "Мир космоса" и организовали выставку. Очень постарались Егор Рымаков, Павел Павловский, Семен Михайлов, Костя Алмазов. В этой группе был оформлен интересный стенд о первых космонавтах.

Пройдите по ссылке для просмотра фотоотчета.