Физкультурный досуг "По следам Пашалу"

Тропинкой в удивительный мир чувашских сказок и подвижных игр стал для дошкольников старших групп "Почемучки" и "Фантазеры" физкультурный досуг под названием "По следам Пашалу". Воспитанникам предстояло помочь вернуть в сказочный мир сбежавшего от хозяйки колобка - пашалу. Путешествие началось с ходьбы по следам в чувашскую сказку "Про лису и медведя". Встреча с хозяином - медведюшкой доставила удовольствие дошколятам, с ним они участвовали в игровых упражнениях "Собираем ягоды", выполняли общеразвивающие упражнения, т.к. только после таких занятий хозяин леса пообещал ребятам показать путь-дорогу дальше, в сказку "Про пастуха-обманщика". В новой сказке ребята играли в чувашскую подвижную игру "Стадо". Затем очутились в сказке "Как лиса волка обманула" и сыграли в подвижные игры "Рыбак" и "Найди колобок". После всех приключений радость вернулась в дом к хозяйке - Пашалу вновь оказался в сказке.