Знакомимся с новым произведением в Международный день книги

У детского сада давние связи с городской детско-юношеской библиотекой.

26 апреля в Международный день книги ребята подготовительной группы "Веселая семейка" были приглашены на встречу с новой книгой "Горилла, которая хотела повзрослеть". Ее автор - Джил Томлинсон, английская писательница. Книга была выпущена издательством "Розовый жираф" и разослана по библиотекам России бесплатно. По всей России 26 апреля ее слушали тысячи детей. Нашим дошколятам повезло: их пригласили на первое знакомство с ней в нашем городе. Вместе с библиотекарями дети отправились в мир удивительных приключений обезьянок, узнали об их образе жизни, о том, что они тоже способны на дружбу. Эта книга учит любви, заботе друг о друге, воспитывает уважение к старшим.

А после знакомства с произведением  состоялась беседа на тему "Доброжелательное отношение к животным". Под силу оказались воспитанникам детского сада и задания по прочитанному, они сумели соединить слова с картинкой и не заплутали в лабиринте "Найди книжку".