"Неделя театра"

27 марта  - Международный день театра. Театральное искусство привлекает огромное количество людей своим эмоциональным воздействием на зрителей  и на самих артистов. У воспитанников нашего детского сада была замечательная возможность   побывать в роли актера и почувствовать радость от участия в спектакле, так как всю неделю с 27-31 марта в детском саду проходила Неделя театра.

Как известно, театр начинается с вешалки. Поэтому всех родителей, детей и сотрудников уже при входе в детский сад встречали красочные афиши предстоящих спектаклей, поэтому   все желающие могли поприсутствовать на постановках наших юных артистов.

Репертуар был интересным и разнообразным. Самые маленькие показывали сказки «Репка» и «Колобок», выступления малышей были очень трогательными и эмоциональными. Средние группы представили спектакли «Теремок» и «Курочка Ряба», а старшие – «Теремок на новый лад» и «Сказку о глупом мышонке». Завершал праздник театра спектакль, показанный подготовительной к школе группой «Почемучки»  - «Путешествие в страну сказок», который явился итогом всех выступлений.

Каждый ребенок за эту неделю почувствовал себя и артистом и зрителем, дети учились культуре поведения в зрительном зале, уважению к выступающим. Не остались в стороне и родители – им тоже было интересно увидеть своих детей в роли актеров, а так же они приняли активное участие в изготовлении костюмов для персонажей.