"День матери в детском саду"

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября, в этом году  - 26 ноября.

В нашем детском саду развлечения, посвященные этому празднику прошли в каждой группе. Мамы стали не только зрителями, но и активными участниками действия. Нарядные, веселые, они активно участвовали в играх, конкурсах, аттракционах. Мамы пели песни, танцевали на газетах, делали с детьми бусы из макарон , отгадывали загадки, веселились и развлекались от души. А наши ребята постарались передать всю свою любовь в стихах и песнях. Праздничные вечера удались и принесли много радости и взрослым и детям.