"Портрет мамы"

В нашем детском саду проходят различные мероприятия, посвященные дню матери, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Дети старшей группы «Фантазёры»  долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки.  Были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Портрет милой мамочки» . Мы оформили выставку рисунков «Самая лучшая мама на свете», которая получилась главным сюрпризом для мам. Каждая мама узнавала себя в портрете, который сделал её ребёнок, т.к. дети старались отобразить черты   именно своей мамы. Дети работали с вдохновением: цвет волос, цвет глаз, узнаваемая улыбка. Дети были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь.