Выставка "Где-то на белом свете" в группе "Фантазёры"

На занятиях по познанию окружающего мира дети старшей группы «Фантазёры» узнали о жилище людей Крайнего Севера, о том ,что они ведут кочевой образ жизни, о традициях, жилище(яранга),как оно строится, чем покрывается, о традиционной одежде из меха, которая украшена бисером и кусочками кожи.

А затем детям было предложено создать на эту тему картину в технике аппликация. Для фона своих работ дети выбрали бумагу из голубого, синего, бирюзового цвета. Для изображения белоснежной равнины – бумагу белого цвета. Вырезали треугольники ( яранги) ,человечков в национальной одежде. Дети с большим желанием создавали свои работы. А педагог группы Арефьева Галина Константиновна организовала выставку детских работ под названием «Где –то на белом свете».