"Будь осторожен!"

В детском саду прошла неделя  под названием «Будь осторожен!». Именно в дошкольном возрасте дети  запоминают правила безопасности,  учатся элементарным действиям в чрезвычайных ситуациях.

В целях повышения знаний о безопасности и обучению адекватным действиям в случае возникновения опасности детям младшей группы «Почемучки»  были предложены  различные игровые задания, дидактические игры «Опасно-неопасно», «Можно- нельзя»; беседы на тему «Каждой вещи свое место». Дети рассматривали иллюстрации, читали сказки и обговаривали различные  опасные ситуации.

Еще  прошло увлекательное рисование. Вместе с Оксаной Васильевной ребята помогли раскрасить петуха из сказки «Кот, петух и лиса». Своими руками  преображали, раскрашивали   хвост и крылья. Этот  персонаж очень нравится всем детям. Он красивый, яркий, озорной, смешной и нарядный. Посмотрите сами!