"Путешествие на автобусе"

Ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игра. При правильной организации игра создает условия для развития физических, интеллектуальных и личностных качеств ребенка, формированию предпосылок учебной деятельности и обеспечение социальной успешности дошкольника. Три взаимосвязанные линии развития ребенка: чувствовать-познавать-творить гармонично вписываются в естественную среду ребенка-ИГРУ, которая для него одновременно является и развлечением, и способов познания мира людей, предметов, природы, а также сферой приложения своей фантазии.

Сегодня дети группы «Солнышко» играли в сюжетно-ролевую игру «Путешествие по городу Новочебоксарск». Но их путешествие оказалось с приключениями. Автобус на пути «заглох». Дети с интересом искали причину внезапной остановки автобуса. Оказалось, что закончился бензин. Водитель Дима решил заехать на бензозаправку, чтобы заправиться. Затем дети продолжили экскурсию по родному городу и приехали в свой  детский сад.