"Праздник масленицы в детском саду."

Среди праздников народного календаря масленица – один из самых долгожданных и веселых. В 2018 году Масленица продлится с 12 по 18 февраля. С этим периодом связано множество традиций. С каждым днем масленичной недели связаны определенные традиции и обычаи.

Праздник в детском саду, посвященный Масленице, прошел в четверг. По народным традициям, четверг- это  Разгуляй.  Уже из названия понятно, что именно в этот день начинались масленичные гулянья. На Руси в этот день прекращались все работы, так как основное время было принято посвящать исключительно веселью. Улицы были заполнены веселящимися людьми, которые пели, танцевали и смеялись.

Мы решили не изменять традициям и от души повеселиться. Игры, эстафеты , озорные хороводы пришлись по душе нашим малышам, а педагоги Иванова Екатерина Александровна, Степанова Лилия Николаевна, Убасева Галина Алексеевна и Шевцова Ольга Владимировна постарались помочь детям получить удовольствие от этого праздника.