Конкурс-фестиваль «Услышать музыку»

22 февраля в Новочебоксарской Детской музыкальной школе состоялся III Всероссийский конкурс-фестиваль творческих коллективов "Услышать музыку". Конкурс проходил при поддержке министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, отдела культуры администрации города Новочебоксарска, МФЦ "Феникс", Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Детская музыкальная школа" г. Новочебоксарска Чувашской Республики.

В этом году в конкурсе приняли участие 161 творческий коллектив (около тысячи участников) из г. Йошкар-Ола, Козьмодемьянск, Звенигово, Чебоксары, Новочебоксарск, районов Чувашской Республики.

Мы решили тоже не оставаться в стороне от этого праздника музыки. Ребята из групп «Звездочки» и «Фантазеры» в составе вокально-хорового ансамбля «Гнездышко» вышли на сцену музыкальной школы и исполнили песню чувашского современного композитора Н.Казакова  «Хелле». Несмотря на то, что на большой сцене юные музыканты были в первый раз, их выступление было ярким, эмоциональным и красивым.

Поздравляем наших артистов и желаем им новых творческих вершин!