Кошкин дом

Спектакль «Кошкин дом»

Группа «Радость» показала детям детского сада спектакль «Кошкин дом» по мотивам пьесы С.Я. Маршака.

«Кошкин дом» - одна из любимых сказок детей. Живая, захватывающая, то смешная, то грустная сказка. Идея пьесы «Кошкин дом» появилась у Самуила Маршака из нескольких строчек народной детской песенки: «Тили-тили-тили-бом! Загорелся Кошкин дом!»

Сюжет пьесы прост, но очень поучителен. В богатом доме Кошки случился пожар. Оставшись без крыши над головой, несчастная Кошка и её дворник Кот Василий идут просить приюта у своих друзей, которые были у них в гостях накануне. Однако ни Курица, ни Коза, ни Свинья не пускают Кошку переночевать. Только бедные племянники, котята-сироты, которым тетя Кошка отказала даже в куске хлеба, открывают ей дверь своей нищей избушки. Финал, как положено в детской сказке, счастливый.

Завтра будет новоселье,

На всю улицу веселье

Тили-тили-тили-бом!

Приходите в новый дом!

Дети группы «Радость» отлично справились с такими ответственными ролями. Вролях выступали:

Кошка – Матросова Маша;

Кот Василий – Ефимов Саша;

Котята – Фуражкина Аня и Павлов Артем;

Курица – Егорова Диана;

Петух – Григорьев Ваня;

Коза – Селиванова Варя;

Козел – Арискин Дима;

Свинья – Павлова Таисия;

Поросенок – Мурзаков Степа;

Пожарные – Ефимов Тимофей и Афанасьев Артем.

Кассир – Лепешкина Кира.

Группа «Радость» ещё не раз будет радовать детей детского сада «Гнездышко» своими необыкновенными спектаклями.