"Наблюдение в природе"

Весной природа активно пробуждается. Вот и мы дождались наступления этой прекрасной теплой поры года , когда поют птички, оживает природа после зимней спячки. Особенно этому радуются дети. Этот сезон предоставляет широкие возможности для непосредственного восприятия детьми живой природы, углубляя, и пополняя их знания об окружающем мире. А одним из основных методов ознакомления детей с природой является наблюдение.

Дети младшей группы «Почемучки» совместно с воспитателем Оксаной Васильевной Диомидовой провели наблюдения за весенними явлениями на прогулке. Отметили, что дни стали длиннее, теплее, а главный из всех признаков — таяние снега. Всё это способствует воспитанию любознательности, мыслительной и речевой активности, бережного отношения и любви к природе.