"Маленькие артисты"

Детство каждого из нас проходит в мире ролевых игр, которые помогают ребенку освоить правила и законы взрослых людей.

Знакомство с театральной деятельностью начинается с малых лет. Малыши смотрят небольшие кукольные спектакли и инсценировки, которые разыгрывают воспитатели и старшие дошкольники.

В рамках Международного дня театра дети младшей группы «Почемучки» под руководством Диомидовой Оксаны Васильевны подарили театральную радость  воспитанникам детского сада. Каждый ребенок, исполняя роль сказки «Поспешишь - людей насмешишь» смог передать  характерные  действия персонажей, чувства настроения, способы выражения героев. Глаза героев сказки светились от счастья - они почувствовали себя настоящими артистами, когда звучали бурные аплодисменты в их адрес.

Театральная деятельность помогает раскрепоститься, развивает  коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь.