Праздник в детском саду «Мы помним эти дни…» .

Все дальше и дальше от нас тяжелые дни войны, о подвигах наших солдат, об их отваге и мужестве сегодняшнее поколение узнает из фильмов, книг и рассказов, важные события  нашей страны становятся глубокой историей. И поэтому важно, чтобы мы помнили о том, чем была Великая Отечественная Война для России, помнили о наших прадедах и дедах, об их подвигах.

9 мая 2018 исполняется 73 года со дня нашей Победы, а сегодня дети старших и подготовительных групп собрались на праздник, посвященный этой дате. Предварительно ребята вместе с педагогами старательно готовились к празднику: разучивали стихи, знакомились с   песнями военных лет, размышляли о том, каким образом музыка помогала нашим солдатам,  поддерживала их боевой дух. Группа «Радуга» исполнила для всех известную песню «В землянке, а девочки  группы «Фантазеры» показали танец «Катюша». Будущие защитники Родины соревновались в скорости, силе и ловкости, а закончилась эта встреча разноцветным салютом!

После праздника будущие первоклассники  по доброй традиции отправились на Аллею Славы  возложить цветы к вечному  огню.

Еще тогда нас не было на свете,

Когда с Победой вы домой пришли.

Солдаты Мая, слава вам навеки

От всей земли, от всей земли!

Благодарим, солдаты, вас

За жизнь, за детство и весну,

За тишину, за мирный дом,

За мир, в котором мы живем!