"Главный праздник!"

У каждой страны, у каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая.                                                                                              Накануне Дня Победы ребята из подготовительной группы «Весёлая семейка» пришли в детский сад с цветами. В этот день в жизни группы состоялось важное событие – возложение цветов к памятнику. Дошкольники торжественно прошли колонной от родного садика к памятнику «Погибшим во время Великой Отечественной Войны», где почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.