«Воспитатели тоже учатся».

В МБДОУ «Детский сад № 25 «Гнёздышко» в период с 22.102018г. по 26.10.2018г.  все педагоги ДОУ прошли курсы повышения квалификации по  программе «Информационные и коммуникационные технологии в деятельности педагогического работника в условиях введения и реализации ФГОС». Вела курсы Дмитриева Людмила Александровна.

Мы живем в мире компьютерных и информационных технологий, всё ежедневно меняется, модернизируется. Живые очереди сменились электронными, как и бумажные дневники школьников. Время не стоит на месте. Современный детский сад не отстает от него ни на шаг. Профессиональный стандарт педагога ДОО, вступивший в силу 01.01.2017г. выдвигает требования к должности «воспитатель ДОО». Согласно Профстандарту, современный педагог должен обладать рядом компетенций, одно из которых является ИКТ-компетенция.

Использование ИКТ при организации воспитательно-образовательного процесса ориентировано на повышение качества образования в ДОУ, на подготовку современных первоклассников, которые легко адаптируются к школьному обучению, на непрерывное образование воспитателей в сфере ИКТ, поскольку ежесекундно освоить данную технологию невозможно.

Информатизация образования открывает педагогам новые возможности для широкого внедрения в педагогическую практику новых методических разработок, направленных на реализацию инновационных идей воспитательного, образовательного и коррекционного процессов.