проект «Подарите детям чтения доброго»

В рамках реализации библиотерапевтического проекта  «Подарите детям чтения доброго» совместно  с сотрудниками Детско-юношеской библиотеки и педагогом-психологом было проведено развивающее занятие с воспитанниками подготовительной к школе группы Детского сада № 25 с применением метода «сказкотерапия».

Целью занятия являлось развитие представлений ребенка о дружбе, о храбрости, о положительных и отрицательных  качествах характера на примере литературного произведения Прокофьевой "Сказка о самом большом друге".

На занятии дети поиграли в трусишек и храбрецов, составили коллаж "Островок дружбы", посмотрели мультипликационный фильм "Большой друг"студии "Карусель". Совместно с педагогом-психологом и библиотекарем сделали вывод, что нужно учиться дружить и с друзьями можно преодолеть любые трудности