«Лучший наряд для куклы».

В нашем детском саду прошел интересный творческий конкурс среди мам воспитанников и педагогов «Лучший наряд для куклы».  Идея возникла  у старшего воспитателя Бадановой Наталии Ивановны. В каждой группе нашего  детского сада родители и педагоги с удовольствием взяли по одной кукле и принялись за работу.

Многие, наверное, до сих пор хорошо помнят все наряды, которые в детстве шила или вязала мама для наших кукол. Они казались нам необыкновенными, а кукла в них была самой модной и красивой. Девочки хвалились нарядами куклы и даже одной куклы было достаточно для того, что бы играть с подружками с утра до вечера, и зимой и летом. Именно размышления об этом и подтолкнули нас к организации конкурса «Лучший наряд для куклы».
По итогам конкурса  была организована выставка  кукол в музыкальном зале и предложено всем желающим  проголосовать, выбрав одну понравившуюся куклу. Выбор сделать было очень сложно, ведь каждая кукла – это индивидуальность. По итогам голосования  больше всех голосов набрали кукла «Анюк» (Андрей Н.)  «Красная шапочка» (Демьян И.), «Милашка»  (Гордей И.) . Всего на выставке было представлено 73 куклы. Выражаем огромную благодарность родителям и педагогам, принявшим активное  участие в конкурсе. Все обновлённые куклы  украсят группы нашего детского сада, а самое главное, что с ними будут играть дошколята и бережно относится к ним, ведь обшивала и обвязывала их мама!