Библиотерапевтический проект «Подарите детям чтения доброго!»

В рамках городского Библиотерапевтического проекта «Подарите детям чтения доброго!» 17 декабря  в Детско-юношеской библиотеке проводилось занятие с воспитанниками  группы  «Фантазеры» по произведению.

Детям было предложено расставить в правильной последовательности сюжетные иллюстрации,  чтобы вспомнить и закрепить основной сюжет рассказа Л.Пантелеева «Честное слово».

Совместно с педагогами воспитанники обсудили рассказ и поделились своими впечатлениями. Ребята ответили на вопрос,  что быть ответственным человеком –  надо быть честным, не подводить других, выполнять поручения родителей или воспитателей.

С помощью карточек с личиками (улыбающимися и стыдливыми) отвечали верно-неверно на высказывания о качествах и поступках ответственного человека.

Выполнили тест насколько они ответственные и честные, рисуя  смайликам ротик грустный или веселый.

Дети рассказывали о своем поручении, которое у них получилось выполнить (домашнее задание).

В конце занятия дети приклеили свои портреты на глобус, в знак того, что все люди должны  быть ответственными и честными, и тогда на нашей планете наступит мир.