"Дети группы "Солнышко" в художественном музее.

Сегодня ребят старшей  группы «Солнышко» пригласили в художественный музей. По дороге они любовались красотой зимнего пейзажа и сказочными деревьями. Обратили внимание на гроздья рябины и мелкие яблочки на яблоньке, которые так ярко выглядывали из под снежного покрывала. В музее ребята любовались вновь открывшейся выставкой. С особым интересом рассматривали картины с зимним пейзажем, сравнивали их с красотой зимней природы, которой они наслаждались по дороге в музей. Экскурсовод, Марина Семеновна, эмоционально рассказала и показала на фланелеграфе историю рождения  Иисуса  Христа в Иерусалиме. Познакомила с праздником «Рождество». Затем ребята сами превратились в художников – аппликаторов и «создали» красивые елочки. Затем увлеченно посмотрели мультфильм «Что такое зима?». По дороге из музея дети с удовольствием делились впечатлениями об увиденном.