"Снежные постройки на участке группы "Звёздочки"

Зима -  удивительное время года! Ее очень любят дети, ведь зимой на прогулке - раздолье для детских игр и забав.

Зимняя прогулка – непременное условие укрепления детского организма. Детям интересно, когда они заняты. Каждую зиму Убасева Галина Алексеевна  совместно с детьми и их родителями строят на участке снежные постройки. Больше всего детям понравилась  высокая, красивая снежная горка. Все с удовольствием катаются на ней. С помощью построек ребята закрепляют и развивают физические навыки, удовлетворяют свою потребность в движении.

Педагоги  подготовительной группы «Звёздочки» выражают огромную благодарность и признательность неравнодушным родителям, оказывающим воспитателям помощь в оборудовании участка, строительстве горок, снежных фигур, расчистке снега на прогулочной площадке.

Такие постройки создают у детей эмоциональное положительное отношение к детскому саду и обогащают  их новыми впечатлениями.