"Снежная горка"

Пожалуй, каждый ребенок на свете любит кататься с горки. Массу удовольствия ему приносит многократный подъем и стремительный спуск. С помощью горки ребенок лучше учится ориентироваться в пространстве, правильно падать и толкаться, учится координировать свои движения и держать равновесие, учится быть ловким, устойчивым, сильным, крепким, уверенным, бесстрашным и раскованным. Во время катания ребенок совершает большое количество движений, что может стать ежедневной полезной физической нагрузкой для лучшего развития детского организма. Вот и на участке  младшей группы «Весёлая семейка» выросла снежная горка. Активное участие в её постройке принимали родители дошколят. У ребят есть возможность весело проводить время на прогулке.