«С радостью идем в музей».

Посещение музея – всегда яркое событие в жизни ребенка, которое оказывает эмоциональное воздействие на него.

Ребята  группы "Радость" с нетерпением ждали, когда же мы очередной раз отправимся в художественный музей и вот этот день наступил. Как раз к приходу детей была подготовлена новая выставка картин. В этих картинах были представлены три основных жанра изобразительного искусства: портрет, живопись и натюрморт. Дети с легкостью отличали эти жанры друг от друга. Экскурсовод Марина Семеновна предложила дошколятам самим стать художниками и дорисовать любую картинку из жанра, который им больше всего нравиться. Наша долгожданная встреча закончилась просмотром мультфильма о дружбе.

Каждый народ имеет свою культуру, свои обычаи, свои традиции. Мы же, взрослые, должны способствовать приобщению детей к большому и сложному миру красоты и природы. Посещение музея должно стать праздником для всей семьи!