"Маленькие волшебники".

Февраль – самый последний и короткий месяц нашей красавицы зимы. В феврале на улице стало совсем уныло и часто бывают сильные морозы. Детям старшей группы «Радость» захотелось добавить ярких красок на свой участок. Для этого воспитатель Миронычева Вера Валентиновна предложила детям превратиться в волшебников. Ребята в результате нехитрых манипуляций изготовили разноцветные ледяные шары. Дети взяли воздушные шарики, воду, краски и яркие блески. Последний шаг в изготовлении ледяных украшений – это заморозка. Заготовки разложили одну часть на снег, другую закопали в снег и стали наблюдать. На следующий день заметили, что на снегу шарики замерзли, а в снегу покрылись только тонкой корочкой. Ребята сделали вывод, что снег защищает все от мороза. После того, как все шары замерзли мальчики и девочки украсили ими участок.

Ледяные шары – это отличный вариант украшения участка группы детского сада. Сделать такие шары совершенно не сложно, а вот радости они принесут невероятное количество.

Цветные ледяные шары – это быстро, просто и красиво!!!