Путешествие в уголок леса.

Дети средней  группы «Радуга» вместе с воспитателем Еленой Ананьевной совершили путешествие в весенний уголок леса. По дороге дети с интересом заметели, как после зимы пробуждается природа. Они подставляли ладошки к солнцу и отметили, что солнце не только светит, но и греет. С появлением тепла снег стал рыхлым и серым, асфальт стал чистым от снега. Заходя в уголок леса, дети заметили стаю снегирей на оттаявшей земле. Они весело    «разговаривали» друг с другом на своем языке. На березе тонкими звонкими голосами «пели» синицы радуясь весне. Елена Ананьевна рассказала, скоро на ветках деревьев появляются набухшие почки, и наш уголок леса зазеленеет. Детям понравился наш уголок леса. Они решили прийти сюда через некоторое время и отметить, какие изменения произойдут в уголке леса позднее.