"Творчество в музее"

Сегодня ребята  старшей группы «Солнышко» ходили в музей. Там они продолжали знакомство с творчеством известных художников и скульпторов.  Дети с большим интересом рассматривали пейзажи, портреты и натюрморты, отмечая их разнообразие, насыщенность цвета и красок, находили знакомые цветы и вспоминали их названия. В театральном зале дети любовались различными персонажами кукол, красочностью их костюмов. С удовольствием узнавая знакомых героев из мультфильмов и сказок. Затем в творческом зале они лепили из пластилина различные композиции.  Ребята решили посетить памятник погибшим воинов и почтили  память погибших минутой молчания  у вечного огня. По дороге в детский сад они вспоминали своих дедушек и прадедушек, которые погибли во время ВОВ, защищая родину.