«Выдающиеся люди Чувашии. В.И. Чапаев»

9 февраля исполняется 135 лет со дня рождения нашего земляка, знаменитого полководца и кавалера четырех Георгиевских крестов, военного организатора, комдива Василия Ивановича Чапаева. Он был легендой Гражданской войны и кумиром для многих поколений подростков. В городе Чебоксары его именем назван один из красивейших скверов, также завод, поселок и библиотека. В рамках тематической недели, посвященной 135-летию В.И. Чапаева в нашем детском саду проводятся беседы, занятия на тему: «Выдающиеся люди Чувашии. В.И. Чапаев». Дошкольники увлеченно слушали рассказ  о жизни и подвигах легендарного начдива. Благодаря красочной презентации девочки и мальчики узнали о детстве Василия Ивановича и его военной карьере. Настоящим открытием для детей стало то, что Чапаев – вовсе не фамилия героя, а прозвище, полученное в детстве.