Мастер-класс "Ламинирование развивающих игр".

Сегодня в детском саду прошел мастер-класс для педагогов на тему: "Ламинирование развивающих игр". Педагог Миронычева В.В. рассказала как можно использовать ламинированную плёнку и ламинатор для изготовления пособий и наглядного материала для работы с детьми.

Ламинирование — это нанесение на полиграфическую продукцию специальной пленки, имеющей клеевой слой для сцепления с бумагой. Основное назначение ламинирования - защита изображения от различных климатических или механических воздействий, и второстепенно – придание более дорогого, качественного внешнего вида.
Воспитателям были предложены на выбор разные игры: "Найди маму малышу", "Кто где живет?", "Кто что ест?", "Подбери правильно цвета", которые они сделали сами. Теперь в каждой группе имеются такие игры, с которыми дети с удовольствием играют.

jpg
20220217_131446.jpg 286,56 Kb 01.03.2022