Приключения колобков

В завершение программы «Адаптация» прошло интегрированное занятие педагога-психолога и инструктора по физической культуре «Приключения Колобка» в младшей группе «Почемучки».

Занятие проводилось в физкультурном зале. Дети - «колобки» покатились по полю (гимнастические маты) к лесу и встретили зайчика, который загадывал им загадки про овощи и фрукты и похвалил за сообразительность.  «Колобки» покатились дальше по тропинке (на четвереньках по скамейке) и встретили грустного волка из-за того, что никто не хочет с ним играть. Наши добрые ребята поиграли с волком в прятки, развеселив его. Покатились дети – «колобки» по тропинке (дорожки-следочки) и встретили медведя и помогли ему собрать грибочки. Полезли в норку (дуги) и попали к лисе-плутовке. Чтобы лиса их отпустила дети – «колобки» спели и станцевали и вернулись благополучно домой.