Строят малыши

Конструктивная деятельность очень важна  для гармоничного развития дошкольника. Она совершенствует мелкую моторику и движения рук становятся быстрыми и ловкими. Создание построек  формирует у детей самостоятельность, креативность, воспитывает эстетические чувства. В процессе конструирования малыш получает важный опыт исследовательского поведения.

Малыши группы " Весёлая семейка" с первого дня полюбили игры с конструктором. Однако сам процесс создания построек не так прост, ведь вначале нужно  обдумать, что же будем строить, а для постройки более сложной конструкции нужно большое разнообразие материала. Играя с конструкторами  у детей  развивается творческие  способности, логическое мышление, воображение. Очень часто дети используют мелкие игрушки, как дополнительный материал.

jpg
img_20230228_160303.jpg 1009,34 Kb 03.03.2023