Театр – это волшебный мир.

Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”

(Б. М. Теплов)

Театр развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь.

С детьми были проведены беседы "Волшебный мир театра", "Театральные профессии", "Как вести себя в театре". Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений.

На занятии по развитию речи ребята учились пересказывать сказки "Колобок", "Лиса и заяц"с помощью игры-драматизации.

В совместной и самостоятельной деятельности дети рассказывали друг другу разные сказки, используя знакомые виды театра.

Таким образом, театральная деятельность способствует развитию эмоциональной, выразительной речи детей, способности свободно и раскрепощено держаться при выступлении перед взрослыми  и сверстниками.

jpg
img_20230331_073432.jpg 392,16 Kb 04.04.2023