Ложатся к Вечному огню цветы…

Ложатся к Вечному огню цветы…

Сегодня, 5 мая дошколята подготовительных групп «Звёздочки» и «Фантазёры» вместе с педагогами Убасевой Галиной Алексеевной, старшим воспитателем  Бадановой Наталией Ивановной  пришли на Аллею Славы к Вечному огню, чтобы почтить память погибших во время Великой Отечественной войны. Дошколята возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. Ложатся к Вечному огню цветы — в память о тех, кто отдал свою молодость, свои мечты, свою жизнь за нас. Мы перед ними в ответе — за Родину, за мир, за будущее наших детей.

Затем в Ельниковской роще в преддверии празднования Дня Победы   провели акцию «Георгиевская ленточка -2023».  Прохожие горожане с улыбкой и гордостью получали из рук дошкольников ленточку, символизирующую дань и память тем, кто пал спасая мир от фашизма, это благодарность людям, отдавшим всё для фронта, это символ уважения к ветеранам и гордость  за Великую Победу! Акция "Георгиевская лента 2023", несомненно, нужное и важное дело, призванное объединить людей по всему миру в период празднования Великой Победы!

При вручении георгиевской ленточки дошколята познакомились с тружеником тыла Сергеевым Виталием Семёновичем, который рассказал о том, как он трудился во время войны и о том, как живёт он сегодня. Ребята пожелали Виталию Семёновичу крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Фотогалерея