Титова Марина Аверьевна

Титова Марина Аверьевна,

воспитатель группы «Радость»,      образование среднее-специальное , педагогический стаж работы – 14 лет

«…Все работы хороши, выбирай на вкус!» Владимир Маяковский

На страничку педагога

«Если педагогика хочет воспитать человека во всех отношениях, то она должна прежде всего узнать его тоже во всех отношениях».

К.Д. Ушинский

Современный воспитатель - это творческий работник, мастер своего дела, новатор, ведущий здоровый образ жизни, который использует в своей работе новейшие методические разработки.

Имею среднее специальное образование. Работаю в детском саду 26 лет.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Народные сказки и зарубежная классическая литература

Мой взгляд на мир

Работая воспитателем, я могу сказать - лучше моей профессии нет! Она заставляет забывать все огорчения и обиды, даёт ощущение вечной молодости. А всем тем людям, которые скажут: "Да что за профессия - воспитатель. Вечно вытирать носы и никакой благодарности!", я хочу ответить очень хорошими стихами: Мир детства сказочен, прекрасен, как дивной флейты тонкий звук. Пока смеется мне ребенок, я знаю, что не зря живу. Твердят мне каждый день подруги: «Найди работу ты другую». Но знаю я, что нет работы лучше для меня. Ведь я люблю своих всех ребятишек. Люблю их я, как собственных детей. И каждый день иду, как на премьеру, в свой детский сад. Иду сюда не за карьерой, ведь здесь мне каждый очень рад. Люблю быть в гуще детских восприятий, и так на протяженье многих лет. Судьба моя – я - педагог, Я - воспитатель. И нет судьбы прекрасней для меня!

Моё портфолио

Воспитатель - это первый, после мамы, учитель, который встречается де-тям на их жизненном пути. Воспитатели - люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе дети не примут, не пустят их в свой мир. Самое главное в нашей профессии - любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им своё сердце. Для меня моя профессия - это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Особо осознаёшь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя мир. Глядя в эти детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, что именно ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца.