ОБО МНЕ

Мое профессиональное кредо: « Человек рождается не для того, чтобы бесследно исчезнуть никому неизвестной пылинкой. Человек оставляет себя прежде всего в человеке. В этом высшее счастье и смысл жизни…» В.А.Сухомлинский.

Достучаться до каждого сердца

Тех, кого ты решился учить,

И откроется тайная дверца

К душам тех, кого ты смог полюбить. М.Львовский

Если кто-то верит, несмотря ни на что, то это дети. Если кто-то смотрит  на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в нашу руку – это дети. Если кто и любит нас беззаветно – это они. И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.

Пока мне улыбается ребенок я знаю что не зря живу.

Мои жизненные принципы:  времена меняются, меняются и дети, подходы к воспитанию, но неизменными остаются такие качества педагога, как профессионализм, любовь к детям и любовь к своей профессии.  Только эти качества будут сопутствовать успеху любого педагога.

Чтоб осветить детям дорогу в будущее, надо носить  солнце в себе!

«Жить! Гореть не угасать ,жить а не существовать!

Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка  за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш.  В.А.Сухомлинский

Любимые книги

Антуан де Сент- Экзюпери  «Маленький принц»

Сергей Козлов «Ежик в тумане»